Перейти к содержанию

Хостели в Москве

В переводе с английского «хостел» — это общежитие. Общежитие в нашем мнении за очень многие годы получило отрицательный цвет. Из-за этого, говоря о передовых общежитиях-гостиницах восточного примера, более удобно все же пользоваться языком подлинника. Тогда не будет появляться ненужных ассоциаций с нечистыми лестницами, выключенной сантехникой и другими «достоинствами» русских общежитий. Обычно, бюджетные гостиницы имеют номера разной вместительности (от 2-х до 7-ми мест) с удобствами в номере либо в блоке на немного комнат, и так именуемые dormitories — комнаты, нацеленные на 10-20 человек (с совместными удобствами в коридоре). Конечно, чем меньше благ, тем меньше вы платите. По ограничениям, поставленным Интернациональной федерацией, содержание в хостеле горячей и прохладной жидкости в обязательном порядке. Постельное белье довольно часто выдается за доплату.

Завтрак вполне может быть интегрирован в стоимость проживания, или в хостеле будет кухня, где гости могут подготовить еду собственноручно. Одна из значительных компонентов — в хостеле должны быть или запирающиеся шкафчики, или защищаемое здание, в котором можно оставить вещи и к которому заказчик будет иметь доступ в любое время.

Большой выбор хостели в москве на сайте 77hostel.ru.

Во всех хостелах за границей невозможно курить, там-сям подростков не впустят на 1 этаж с женщинами, в определенных невозможно приходить после 12 ночи, в определенных — оставаться после 11 утра, т.к. в этот период полы и сортиры подвергаются жесточайшей санитарной обработке. Почти во всех хостелах отличаются некоторые номера для проживания парней и девушек, впрочем в определенных отелях вполне может быть предложено и комбинированное расположение «mix» в случае наличия в комнате раздевалок.

«Рыбный сезоон» для хостелов продолжается с июня по октябрь, так как главные гости — абитуриенты, которые странствуют в процессе каникул. В этот период хостельная основа увеличивается с помощью применения для расположения путешественников студенческих общежитий. Как правило в хостеле останавливаются на два-три дня, а затем двигаются далее, в следующий город либо страну.

Не все гости хостела — абитуриенты. Это могут быть серьезные туристы, просто привычные к независимому исследованию страны и способные сами простелить собственную постель. Такое ограничение (возраст гостей не должен превосходить 26 лет) работает в Баварии, где этого требует региональное законодательство. Хостелы различаются от отелей не просто стоимостью, но также и атмосферой. В отличии от гостиницы, где люди расходятся по номерам, в хостеле такая картина просто нереальна. Там есть особые комнаты для общения, куда может придти любой гость, чтобы познакомится с кем-нибудь. Хостел-движение соединяет всех союзников странствий налегке, вне зависимости от их возраста, национальности, тона кожи, церкви, пола либо общественно-политических убеждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *