Перейти к содержанию

Как правильно выбирать копии швейцарских часов

Даже очень богатые люди, позволяющие себе дорогие вещи, приобретают себе копии часов известных брендов. Казалось бы, зачем носить копии вместо оригинала? На самом деле причин обращения к копиям достаточно. Когда человек отправляется в путешествие или в круиз, скорее всего, он наденет копию, чтобы не рисковать оригинальными дорогими часами. Действительно, уж лучше получить царапину на дешевой модели, чем оплакивать трещину на более дорогой. Любой человек должен быть практичен и хранить дорогие вещи в надежном месте под охраной.

Только хороший специалист может отличить оригинал швейцарских часов от копии. Всё дело в корпусе, у копий он, как правило, изготовлен из недорогих материалов с применением напыления. Материал не боится износа и не вызывает кожных раздражений. При изготовлении копий используются не драгоценные камни, а их суррогаты, например, синтетические кристаллы.

При выборе копии швейцарских часов важно помнить, что внешне они представляют собой полную копию оригинала вплоть до повтора всех мельчайших деталей и надписей мелким шрифтом. Как художники наносят последние штрихи на картины, так и на копиях часов должны быть соблюдены все мельчайшие подробности, как на лицевой, так и на тыльной стороне.

В ценовом сегменте от 10 тысяч рублей и дороже в копиях, как правило, используется швейцарский часовой механизм. Если Вы приобретаете копию часов в ценовом пределе от 5 до 10 тысяч рублей, то следует знать, что часовой механизм окажется японским.

Очень важно отметить, какое стекло используется в копиях часов: органическое или сапфировое. Качественные копии включают в себя именно сапфировое стекло, оно долговечное и не подвержено царапинам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *