Перейти к содержанию

Как сделать глазурь из шоколада

Глазурь — значительный элемент сластей. Она не только лишь декорирует тортики, пирожные, бытовые печенья, но также и дополняет этим продуктам особый утонченный вкус. Но о том, как сделать глазурь из шоколада, понимают не все домохозяйки.

Данный процесс не так труден и дает возможность кондитеру показать всю собственную кулинарную выдумку..

Самый лучший выбор для шоколадной глазури — это далеко не ноздреватый шоколад без добавок
Надо ясно представлять, какой вариант шоколада не подходит для изготовления глазури:

с разными наполнителями: орехами, кусками плодов и прочие., в связи с тем что масса для глазури должна быть сходной;
ноздреватый, поскольку из него в процессе плавления выходит масло, само угощение не растапливается, а планирует в большой ком из шоколадных крупинок;
доступный, в связи с тем что он неоднороден по составу и имеет невысокое качество, что неминуемо скажется и на конечном продукта.
Отныне о том, какой шоколад для изготовления необходимо выбрать:
оптимальным видом является молочный, после растапливания в него ничего не надо дополнять, всего лишь несколько сливочного масла;
кондитерский более удобно в изготовлении глазури, он стремительней растапливается в сходную массу, а по личным качествам он существенно проигрывает продуктовой плитке;
весьма любопытно применение светлого шоколада, он имеет особый нежный вкус, и тогда глазурь можно подмазывать в различные тона при помощи пищевых красителей;
несладкий приостанавливать в сторону не торопитесь, глазурь, подготовленная из него, весьма необыкновенно контрастирует с слишком вкусными тортами или пирожными.

Если вы не намереваетесь применять белый шоколад, обратите свое внимание на цвет продукта, он обязан быть темно-коричневым и ярким.

При функционировании с черными или горестными плитками, в примесь нужно дополнять молоко, соль и сливки
Так вот, вы успешно получили сырье. Отныне нужно приступить к следующим действиям:

Как можно меньше сломайте плитку на куски;
Емкость, в которой будет растапливаться шоколад, надо помазать сливочным маслом, чтобы примесь не липла ко низу и стенам;
Выберете вторую посудину, огромную по поперечнику, нагрейте в ней воду (можно не отваривать) до 50–70 C;
Установите наименьшую емкость в огромную, продолжая подогрев, в обязательном порядке смотрите за тем, чтобы горячая жидкость не изливалась на подогреваемый шоколад;
Регулярно помешивайте устраиваемую глазурь, лучше деревянной лопаточкой;
Невозможно закрывать емкости концом, что и ведет к формированию конденсата, который все испортит;
По мере необходимости добавьте несколько ложек молока, сахара или сливок;
после общего растапливания шоколада до сходной массы добавьте к смеси сливочное масло;
Если вы обожаете проводить эксперимент, применяйте иные присадки, к примеру, мед, сметану, сгущенка.

Помните, что примесь должна быть максимально сходной и не сильно частый, по-другому она застынет до общего декорирования кондитерского шедевра, и глазурь однотонной не выйдет. Если у Вас возникнут вопросы касаемо того как готовить глазурь из шоколада загляните на сайт chocoladstvo.ru.

Наносить расплавленный шоколад лучше в 2 пласта: предварительно сформируйте первый узкий, а затем покрывайте изделие полностью.

Как сделать глазурь. Компоненты:

черный шоколад — 120 г;
молоко коровье — 4 ст л.
Разломайте плитку на куски.

Сломанная плитка;
Шоколад нужно поломать на дольки или даже не менее тонкие куски;
Растворите до получения сходной массы, залить туда молоко;
Шоколадная масса;
Плавить шоколад необходимо на паровой парилке;
Отметьте на кондитерские изделие;
Дайте смеси остынуть;
Оформите торт плодами и ягодами;
Торт в лиловой глазури с плодами;
Если применять аккуратный шоколад, то глазурь будет частый.

Данный рецепт — стандартный, основной. На данной базе можно предоставить волю выдумки — добавить мед, раствор и другие.

Применение концентрированного молока делает примесь гибкой и она будет без проблем наносится на различные изделия в любом месте.

Весьма красиво смотрится так называемая отражающая глазурь. Ее готовят с прибавлением разлученного желатина, заковывают, затем вновь растапливают и причиняют на то же блокированное изделие.

Готовую примесь на сгущенке можно придерживать в холодильной камере до 2 месяцев. Определенные кондитеры полагают, что и в месяц с ней ничего ужасного не случится. А глазурь, приготовленную на стандартном целом молоке больше 2 суток, придерживать в морозильнике не советуется.

Очень многие владелицы соблюдают принципа — компоненты кондитерских изделий должны применяться , а не храниться про резерв. В наш век контраста и энергичности отравлений такая осторожность едва ли смотрится излишней.

Глазурь из шоколада в расплавленном горячем виде можно наносить как размеренно, так и сделать прекрасный эффект потеков или зеркальности. Ею можно декорировать тортики, пирожные, печенье, мороженое, новые и обсахаренные овощи. В автономном виде ее не принимают, это моментально приедается даже детям.

Глазурь из шоколада считается самым важным компонентом кондитерских изделий. Если вы когда-нибудь применяете ее в процессе образования бытового торта, то затем будете использовать всегда. При этом процесс изготовления сравнительно прост. Надо лишь придерживаться требований рецептуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *