Перейти к содержанию

Стороженко: Место «Карпат» в ЛЕ займет «Металлург» Донецк

Стороженко Директор аттестационного совета Федерации футбола Украины Сергей Стороженко сообщил об обстановке со стадионами, на которых пройдут матчи Премьер-лиги.

«Мы приготовили список арен, на которых разрешается вести матчи премьер-лиги. В несчастных значатся «Авангард» (Луцк), УТК имени Банникова, львовская «Украина», луганский «Авангард», «Колос» (Борисполь), «Крымтеплица».

Особенные опаски вызывает «Украина», которая скоро должна взять матчи Лиги Европы. Мы изучили рапорты участников ФФУ, после чего вырезалась следующая иллюстрация: один из самых лучших в ближайшем прошлом стадионов страны просто убивается. Участники выделяют несоответствие габаритов эвакуационных выходов с пропускной возможностью в критических картинах. Рассказывают также об огромном количестве нарушений требований безопасности.

Перед матчем Украина – Румыния мы известили, чтобы в 15 и 16 раздела не запускали созерцателей, но людей проглядели. И это было в сутки 25-й юбилея катастрофы на «Эйзеле», где умерло 38 человек. К слову, на бельгийском стадионе были схожие неприятности.

Мы послали «Карпатам» послание: в подобном виде спорткомплекс применяться не в состоянии. Известили, что в случае если до начала нового первенства не будут переправлены все дефекты, лицензию, сделанную «Карпатам», надо будет отозвать. Следовательно, львовяне лишатся права вести матчи на основной львовской арене в Премьер-лиге и еврокубках. Их место может занять иная бригада – к примеру, донецкий «Металлург».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *