Перейти к содержанию

Раздел Газа прогнивает каждый день

раздел газа Вице-президент РФ Д. Медведев в субботу на встрече с Ведущим секретаре Разрыв Амром Мусой сообщил, что после его визита в начале июня 2009 года в штаб-квартиру Разрыв картина на Дальнем востоке не стала легче, неприятности района сохраняются.

«Палестинская неприятность остается крайне трудной. Раздел Газа располагается в критичном пребывании. Он просто прогнивает каждый день. Из-за этого от позиции наших государств, — продолжил Медведев, — очень много находится в зависимости».

Вице-президент заявил о собственных заключительных встречах с руководителями аравийских и азиатских государств и поэтому отметил, что ему «есть чем поделиться с ведущим секретарем». «Наша позиция, позиция РФ остается прошлой и отчетливой. Нужны солидные действия по крайней мере для того, чтобы решить проблему, а даже не решить ее», — заметил Медведев.

Также, вице-президент отметил, что любые переговоры, имея в виду палестино-израильские переговоры, «лучше, чем их неимение». «И мы рады, что они ведутся», — заявил директор отечественного страны.

В встречном слове Ведущий секретарь Лиги аравийских государств отметил, что «в аравийском мире политика РФ пользуется доверием. Вы верно оцениваете картину в районе в отличии от прочих сторон». С его точки зрения, мероприятия на Дальнем востоке растут «по закрытому кругу». «Израиль не готов к миру, и идущие между Израилем и Палестиной косвенные переговоры итогов не позволяют. То, что в настоящее время проходит, — это регулирование упадком, а необходимо исправлять ситуацию», — заявил Муса.

Он полагает также, «что то, что в настоящее время проходит, — это утрата времени». Ведущий секретарь Разрыв задал риторический вопрос: «На израильско-палестинские переговоры было отведено 120 суток, а что далее? Переговоры идут 20 лет, а итогов нет».

С его точки зрения, «в самом начале весны нужно провести оценку случающихся происшествий, и в случае если на переговорах не будет достигнут значительный прогресс, а будет совершенно обратный итог, то резонно положить конец всем этим переговорам и сдать решение неприятности в НАТО». При этом вице-президент РФ снова отметил, что «любые переговоры лучше, чем их неимение».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *