Перейти к содержанию

Вице-мэра Одессы устранили от должности

Вахтанг убирия Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия, который использовал огнестрельное ружье в процессе инцидента на свалке «Дальницкие карьеры», отведен от должности на момент досудебного последствия.

Аналогичное указание подписал губернатор Одессы Юрий Гурвиц, рассказывает регулирование информации Одесского городского совета.

Но при этом в управлении подчеркивается, что Убирия пришел на свалку «для снабжения ее верной работы и принимал меры по постановлению Юрия Гурвица, чтобы избежать нанесения ущерба окружающей среде и увлечениям городской громадины».

Также, губернатор предложил Вахтангу Убирии по собственной воле предоставить органам последствия наградное ружье.

Но, как уточнил на конференции в пятницу корреспондентам первый зам. руководителя ГУ МВД Украины в Одесской области Анатолий Бахчиванжи, правоохранители так и не обнаружили ружье, из которого сделал залп вице-мэр. Обыски в 3-х местах, где у него есть возможность храниться, в том числе в казенном офисе Вахтанга Убирии, ничего не позволили.

Согласно заявлению Бахчиванжи, мера подавления в отношении вице-мэра (арест либо записка о невыезде) будет установлена в субботу Приморским трибуналом Одессы.

Как передавалось раньше, в Одессе вспыхнул инцидент вокруг наблюдения над вывозом мусора в городке между Одесским городским советом и организацией ООО «Альянс», которую объединяют с лидером партии «Отечество» Иваном Марковым. 11 июля Внимательный трибунал Одесской области обязал регулирование жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса Одесского городского совета предложить допуск ООО «Альянс» к использованию богатством полигона «Дальницкие карьеры». Также, непринужденно угодить на свалку технике организации «Альянс» не удалось. Депутаты Одесского городского совета, вице-мэры Вахтанг Убирия и Анатолий Сердюк в компании защиты предприняли попытку воспрепятствовать приезду на территорию свалки технике.

Одесские СМИ, со ссылкой на фото и записи с места конфликта, рассказали, что в процессе инцидента Убирия сделал залп в воздух из неопределенного оружия. Кроме того он грозил корреспондентам «прихлопнуть их как собак», в случае, в случае если они не закончат фото- и съемку. Собственные действия в воскресенье в эфире одесского телевизионного канала «Круг-информ» Убирия пояснил тем, что старался заинтересовать внимание органов внутренних дел.

Одесская полиция завела по этому прецеденту криминальное дело по части 4 публикации 296 УК Украины (бесчинство). На месте инциденты оперативники нашли гильзу от патрона калибра 9 мм. По словам последствия, револьвер, из которого сделал залп вице-мэр Одессы, очень похож на револьвер Макарова. Передавалось также, что такой же призовой револьвер есть у вице-мэра.

Одесский городской совет, к тому же, именует разрешение Внимательного трибунала Одесской области свободный доступ на свалку ООО «Альянс» рейдерским захватом, а остроконфликтную картину — провокацией в адрес мэрии.

Правоохранители убеждают, что Убирия взят под сторожу в одном из лечебных заведений Одессы, а его представитель заявляет, что вице-мэр с инфарктом располагается в интенсивной терапии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *