Перейти к содержанию

Украина для ЕС — ресурс перспектив, а не неприятностей

ЕС Украина считается источником свежих перспектив для Евросоюза, а не неприятностью.

Про это министр зарубежных дел Украины Грищенко заявил в Вильнюсе в процессе встречи с премьером Литвы Андрюсом Кубилиусом.

«В ЕС популярно ложное представление о том, что Украина составляет огромную неприятность и призыв для соединенной Европы. В реальности Российское правительство считается условием существенного увеличения ЕС в конкуренции с иными районами мировой экономики и политики», — заявил он.

Управляющий российского РАН располагается с однодневным формальным визитом в Вильнюсе, в масштабах которого обсуждает с высочайшим общественно-политическим управлением и деловыми кругами Литвы возможности формирования стратегически важного партнерства между 2-мя государствами и реализации евроинтеграционного курса формального Киева.

Украина, являющаяся 5-м по значению местом дополнения литовских вложений, по традиции приобретает со стороны Вильнюса помощь в ее действиях по приближению к ЕС.

О готовности и дальше проявлять участие российской дипломатии в деле проведения азиатской повестки дня Грищенко удостоверили управляющий правительства Литвы и вице-президент Литвы Даля Грибайускайте, с которой директор РАН Украины также столкнулся в Вильнюсе, рассказывает «УНИАН».

«Мы осознаем потребность проведения значительного «бытового поручения», которое включает выполнение системных реформ и адаптацию законодательства к условиям aqui communataire (нормативная основа ЕС), в то же самое время украинцы рассчитывают на серьезную перемену отношения к нашему государству европейского истеблишмента. Без Украины большой азиатский проект не будет окончен», — сообщил он в Вильнюсе.

Как писал ForUm, Еврокомиссия сообщила Украине список из 18 реформ, исполнение которых позволит заинтересовать особую экономическую помощь Украине от Евросоюза.

Документ на 6 страницах имеет точные события и вероятную помощь ЕС в ответ на их выполнение. Список включает общественно-политические реформы, обеспечение макрофинансовой устойчивости, бизнес-климата, реформы энергетического раздела, штатской авиации и обороны атмосферы.

Вместе с тем, представители ЕС озвучили солидное предостережение о неосуществимости входа Украины в ЕС и большом подъеме воздействия Города Москва на Киев в обозримые годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *