Перейти к содержанию

Неустойчивый сон развивает суицидальные наклонности

сон Неустойчивый порядок сна предсказывает высокий риск суицида из-за раскрученной депрессии среди подростков, по изучению Стэнфордского института /США/.

В команде риска располагаются абитуриенты, которые располагаются дремать позднее 2-ух часов ночи, приобретают примерно всего 6 часов вечернего сна и имеют неустойчивый график сна с задержкой просыпания приблизительно на 3 дня и задержкой засыпания на 2,8 часов. Неимение обычного сна приводит не только лишь к суицидальным наклонностям, но и к расстройствам расположения духа, рассказывают психоаналитики.

В обзоре участвовали абитуриенты в возрастной группе от 19 до 23 лет. Клиницисты исследовали у участников симптомы депрессии и частоту перемен режима сна при помощи нормальных испытаний. Было установлено, что неустойчивый сон, характеризующийся регулярным развитием времени засыпания и просыпания, стимулирует систематические изменения расположения духа и поведенческие расстройства, которые к тому же предвещают нарушения психики и предрасположенность к суициду в молодом возрасте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *