Перейти к содержанию

Московская полиция готова остановить незаконную акцию на Арбате

Сообщается, что в сторону Арбата в Москве направляется немногочисленная группа людей, намеренная организовать очередную незаконную акцию в столице. В связи с этим на месте находятся автозаки и усиленные патрули полицейских. По всей видимости, оппозиция не удовлетворена прошедшим вчера, 27-го июля, несанкционированным митингом в столице.
Толпа ходила по улицам Москвы под постоянным наблюдением правоохранителей и устраивала беспорядки. Провокаторы кидались на полицию и подстрекали к этому остальных. Власти столицы предупредили всех участников о незаконности митинга и ответственности за участие в нем, а также о планирующихся жестких задержаниях. В итоге, основные зачинщики были арестованы, а протестующих взяли в кольцо на Трубной площади. В МВД сообщили, что задержаны более 1000 человек, из них 600 — приезжие из регионов.
Организаторами незаконной протестной акции стали не допущенные к выборам из-за подделки подписей в бланках выдвиженцы от команды блогера Навального Любовь Соболь, Константин Янкаускас, Илья Яшин, Иван Жданов и Дмитрий Гудков. Стоит отметить, что все они были задержаны. Несмотря на это, отдельные зачинщики продолжают раскачивать ситуацию. Сегодня провокаторы зовут людей выходить на Арбат и продолжить протесты ради давления на МГИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *