Перейти к содержанию

Марк Уэббер: полагаю, что исло претендентов титула снизится

Уэббер По словам австралийского пилота Red Bull Racibg, в скором времени крепкая команда лидеров текущего года распадется

Сзади 8 автогонок года, а лидера первенства от пилота, занимающего 5-е место, отделяют всего 19 очков – при том, что все пилоты из первой пятерки достигали побед в Гран При. Но по словам Марка Уэббера, картина вскоре поменяется и соискателей на титул будет меньше.

«В 2013 г Дженсон Баттон выиграл все автогонки на старте года, однако это малохарактерная иллюстрация, — заявил новозеландец Авто Motor und Sport. – Намного чаще бывает так, что до конца первенства 3 либо 5 пилотов придерживаются крепкой категорией, когда сзади останется приблизительно 70% года, соискателей остается трое, еще через несколько шагов чемпионат преобразуется в дуэль. Сильный, в большинстве случаев, становится известен задолго до последней автогонки».

Также пилот не договорился с соображением, что Макларен и Феррари догнали с RBR по скорости – с его точки зрения, RB6 будет крайне резва на следующем раунде в Валенсии: «Мы вновь покажем отличную скорость, даже в случае если в конечном итоге будем сзади Феррари и Макларен. В Валенсии у нас будет отличный шанс, однако вряд ли победа будет лёгкой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *