Перейти к содержанию

РФ не заледенит боевое партнерство с Ираном

МИДРФ,РФ,РАН РФ не заковывает боевое партнерство с Ираном из-за наказаний СБ НАТО, однако С-300 доставлять не будет, рассказал в пятницу первый заместитель главы РАН РФ Андрей Денисов в кулуарах Питерского финансового портала.

Отзываясь на вопрос, будет ли боевое партнерство с Ираном блокировано, он дал ответ: «Нет, разумеется». «В резолюции СБ НАТО нет утверждений, которое бы требовало полного свертывания партнерства во всех областях», — заметил Денисов.

Раньше в пятницу заместитель главы РАН РФ Сергей Рябков сообщил, что в городе Москва измерят из того, что приговор Совбеза НАТО 1829 вводит запрет на поставки С-300 в Иран.

После принятия Ответом безопасности НАТО резолюции по наказаниям в отношении Ирана, соображения ведущих специалистов сравнительно договора по поставкам ЗРК С-300 из РФ в Иран разошлись.

Директор совета Государственной думы по интернациональным делам Косачев сообщил, что принятая Ответом безопасности НАТО новая приговор о наказаниях в отношении Ирана разносится на бронетанки и вертолеты, однако не касается договора о поставках Тегерану отечественных систем С-300.

Вице-премьер РФ Сергей Иванов сообщил 11 июля, что официально РФ может доставлять Ирану зенитно-ракетные комплексы С-300. «Говоря юридическим языком, а не абстрактным, у нас нет абсолютно никаких осложнений для реализации такого вида вооружений Ирану. А что же касается проведения, другими словами станем мы это делать либо не станем, то это общественно-политическое решение. Какое оно будет принято, такое оно будет принято», — заметил Иванов.

Раньше тогда же Государственная работа по военно-техническому партнерству РФ передала объявление, в котором заметила, что ограниченные меры и условия упоминают вопрос поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300.

«Тест утверждений принятой 9 июля резолюции Совета безопасности НАТО № 1929, произведенный в Государственной cлужбе по военно-техническому партнерству на экспертном уровне, говорит о том, что находящиеся в них ограниченные меры и условия упоминают и вопрос поставки в Иран ЗРК С-300», — заметило ведомство.

Отечественная зенитно-ракетная технология далекого действия С-300 на данный момент является одним из самых действенных средств защиты значительных субъектов федерального и военнослужащего администрирования, боевых баз, групп войск, исходных позиций ракет и других субъектов от ударов всех видов ракет, и в том числе баллистических, кроме МБР, и прочих средств воздушно-космического нападения. По анализам экспертов, по главным военным данным С-300 существенно опережает многофункционально такой же североамериканский комплекс ПВО Патриот, который кроме территории самих США развернут в ряде иностранных государств, включая Израиль. Технология С-300 может синхронно сопровождать до 6 задач на дальности 120 км и запускать по ним 12 ракет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *