Перейти к содержанию

Валерий Джарты возвратил сокращенного коммуниста

Валерий Джарты Глава Совета министров Крыма, член Партии районов Валерий Джарты рекомендовал коммунисту Валерию Лаврову, которого вчера крымский конгресс послал в отставку с должности министра создания автономии, продлить деятельность в данной должности.

Про это Джарты заявил сегодня корреспондентам в Симферополе.

«Я не делаю сильных перемещений, в том числе по г-ну Лаврову. Я его позвал, мы определились с ним о будущей работе. Он даст платформу собственного видения формирования области. И пускай работает. Он будет работать как министр создания Крыма», — заявил Джарты.

Напоминаем, конгресс Крыма 16 июля по представлению премьера автономии преждевременно отпустил коммуниста Юрия Корнилова от должности вице-премьера автономии и утвердил отставку его однопартийца Лаврова с поста министра создания.

Основной причиной избавления представителей КПУ от должностей в Совете министров АРК Джарты представил невхождение фракции «Коммунисты» в свежую коалицию в крымском конгрессе. Также, сообщил премьер, он рассматривал квалифицированные качества госслужащих, их отношение к работе, здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *