Перейти к содержанию

Израиль хочет обессилить войну раздела Газа

ХАМАС Израиль расслабит войну раздела Газа, внедренную 3 месяца назад, когда к власти на данной части палестинских территорий пришло перемещение ХАМАС.

Как рассказывает The Jerusalem Post, аналогичное решение было принято ответом безопасности израильского правительства по результатам однодневных консультаций.

Как заметили представители канцелярии премьера, Израиль увеличит перечень разрешенных к провозу продукции, предназначенные для реализации «штатских программ, исполняющихся под интернациональным исследованием». По сведениям Associated Press, в перечень, например, будут интегрированы стройматериалы, нужные для удержания и восстановления инфраструктуры.

Подчеркивается, что на такой шаг израильские власти пошли в целях снизить порыв критики со стороны интернационального общества, вызванный последним происшествием в Средиземном море, когда израильские ВМС переняли караван штатских судов — так именуемую «флотилию воли», — которые везли в Газу гуманитарную помощь.

В процессе процедуры погибли 9 человек. Когда израильский часть сошел с вертолетов на палубу основного судна «флотилии воли», пассажиры проявили оснащенное противодействие. Военные, некоторые из которых приобрели ножевые ранения, начали стрелять на поражение.

Позже, по данным израильской стороны, на судах было найдено ружье. Израиль заявляет, что задачей участников «флотилии воли» было не проявление гуманитарной помощи Газе, а желание спровоцировать инцидент: пассажиры первыми совершили нападение на спецназовцев. Для проверки всех событий приключившегося НАТО рекомендовала сделать особую интернациональную комиссию. Израиль официально сообщил о образовании своей следственной комиссии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *