Перейти к содержанию

Янукович хочет заменить еще нескольких губернаторов

янукович После замены главы Тернопольской районный федеральной администрации предполагаются и прочие профессиональные перестановки в регионах, предопределенные неоптимальным выбором сотрудников в базовый момент работы новой власти.

Про это изданию Коммерсант-Украина рассказал влиятельный анонимный источник в ПР.

«Многое из того, что было выполнено в первые дни, поменяется в течение года, когда будут обнаружены более оптимальные кандидатуры», – отметил собеседник издания.

Так, собственной отставки не исключает мэр Винницкой области, народный парламентарий от ПР Анатолий Жига. «Я так как человек команды. Поступит бригада — и я возвращусь», — сообщил он, напомнив, что Рада еще не оценивала его объявление о сложении парламентских прав.

По действующему законодательству, Вице-президент имеет право предназначать и освобождать глав ОГА лишь по представлению Офиса министров.

Позавчера Вице-президент В. Янукович сократил главу Тернопольской облгосадминистрации Вячеслава Высохшего и установил на данную обязанность Михаила Цымбалюка. Как сознался сам Цымбалюк, это решение стало для него нежданностью.

Михаил Цымбалюк появился на свет в 1964 году. С 1988 по 2002 год работал в органах внешних дел в Тернопольской области на должностях от нормального инспектора ГАИ до заместителя главы облуправления МВД. С августа 2004 по февраль 2005 года возглавлял Тернопольскую ОГА, после отставки пришел на службу в МВД. С января 2007 года – управляющий УМВД во Львовской области.

«Я даже не подразумевал такого поворота происшествий. Меня подняли в администрацию главы, где я лично встречался с В. Януковичем. После беседы с главой страны и было принято такое решение», — рассказал он.

В Тернополе решение Главы посчитали хорошо. «Крайне счастлив, что не было волокиты с направлением. Здесь принципиальна скорость», — сообщил заммера Тернополя по финансовым вопросам Петр Гринчишин. Он заметил, что Цымбалюку установлены неприятности Тернополя и области, «таким образом его руководство может доставить отличные итоги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.