Перейти к содержанию

БЮТ: 11-летку проталкивают нелегально

Литвин Решение совета Высшей Рады об согласии 11-летнего школьного создания нелегально.

Про это сообщил парламентарий от БЮТ Владимир Полохало в корреспонденции к спикеру Владимиру Литвину.

«Команда парламентариев — членов совета (Максим Луцкий, Владимир Лычук, Михаил Зубец от Партии Районов и Елена Самойлик от КПУ) 16 июля реализовали попытку сфальсифицировать решение совета», — пишется в послании.

Согласно заявлению Полохало, они решили «советовать Верховной раде пересмотреть и взять за базу и в общем законодательный проект, который, например, учитывает возвращение к 11-летнему школьному формированию».

Парламентарий просит Литвина не принимать к сведенью и отозвать представление в Верховную раду за подписью первого заместитель главы Луцкого о принятом советом решения.

Полохало подчеркивает, что это решение принималось при неимении нужного кворума (в совещании, по законодательству, должны индивидуально участвовать максимум 6 из 10 членов совета).

«В процессе неправомочного совещания делались телефонные звонки отдельным народным парламентариям, что не учтено операцией, в целях снабжения «телефонного» кворума», — рассказал парламентарий.

Напоминаем, 14 июля в Раде зарегистрирован законодательный проект, который был предложен парламентариями Высшей Рады Адамом Мартынюком, Еленой Самойлик (оба – часть КПУ), Олегом Зарубинским (часть Блока Литвина) и Константином Луцким (часть Партии районов), и предусматривающий 11-летнюю технологию высшего образования.По оформленному закону, в поставленном сроке создания предполагается: общеобразовательные тренировочные заведения 1-й стадии (младшая школа) — 4 года, 2-й стадии (главная школа) — 5 лет, 3-й стадии (старшая школа, в большинстве случаев, с профильным курсом изучения) — 2 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.