Перейти к содержанию

Каких сюрпризов еще ожидать в КНР?

ЧМ-2010 Формальный мячик Сборная Испании началась на первенстве мира с проигрыша от команды Швейцарии — 0:1.

Победители Европы, приехав в КНР в статусе одного из любимцев мундиаля, начались на чемпионате заключительными из претендентов на результат. смог начудить британский голкипер, голландцы сразили без Роббена, итальянцы снова забуксовали на старте, бразильцы доказали реноме не самой впечатляющей команды, основной аргентинской звездой остался инструктор — и лишь сборная Германии одной из соискателей на золотые медали теснила конкурента в бараний мыс. Приблизительно такого же ожидали от сборной Испании, владеющей чуть ли не самой производительной во всем мире атакой — в случае если разделять суждение атаки выше рамок одной лишь линии нападения.

В команде Висенте дель Боске не принимают участия в наступлениях всего лишь Икер да Пуйоль — и то, заключительный очень грозен при эталонах. Давид Вилья либо Фернандо Торрес на лезвие, Давид Сильва и Андрес Иньеста по краям, Хави и Хаби Алонсо из глубины, Серхио Рамос и Жоан Капдевила с флангов — укола можно ожидать с любой стороны. Побеждать такую созвездие, представлялось, удастся лишь кому-то из команд такого значения, в то время как конкурентам «Фурии Рохи» предназначена судьбой плохая судьба спарринг-партнера — человека, работника для отработки задумок перед огромными поединками. Даже не спарринг-партнера, так именуемого «ранца» — слабого соперника, при помощи запрограммированной победы над которым солдат подымается в хит-параде и продвигается к титульным поединкам.

Но также и такой противник, вооружившись нужной в огромном деле поддержкой удачи, может окормить любимцу жизнь. Чуть ли не любой игрок швейцарской команды проигрывал в классе собственному испанскому собеседник; кроме этого «нати» вынужденно играли без Алекса Фрая и Валона Бехрами, а по ходу поединка лишились Филиппа Сендероса. Вместо Сендероса, находящегося в арсенале «Эвертона», вышел Стив тон Берген — заступник, который имеет практику в собственном клубе, лишь его клубом считается берлинская «Герта», слабейшая бригада года в Германии. Как вдруг тон Берген и его организация выстояли в поединке со астральной Испанией, взяв толстые 3 очка.

«Фурия Роха» колотила по воротам Диего Бенальо каждые 4 секунды и контролировала мячик в течение 2-ух третей поединка, утвердив собственное желание действовать активно. Швейцарцы против этого совершенно не противоречили: отлично осознавая, что вмешиваться с подобным конкурентом в открытый поединок гибели подобно, они сразили 2-м номером — и достигли собственного. Это, представляется, виденное когда-нибудь дело: германский специалист привозит на мэйджор не-немецкую команду (тут необходимо уточнить — из Европы), кладет одного игрока плашмя на иного напрямую на линии штрафной и строит рекордные редуты. Спереди расчет создается на авось — и она, виляя и жеманничая, подыграла андердогу серией рикошетов, после которых Желсон Фернандеш воткнул мячик в сетку.

Заключительный поединок первого круга получился на славу — любая из команд сообщила на стол чуть ли не все собственные козыри, сразившись на лимите перспектив. Свелось все к достаточно обычному результату: одним свезло, а иным — нет; однако такая отдача в самых лучших обычаях сборной КНДР всяко увлекательнее чудачеств британского вратаря и итальянской пробуксовки, метаний Марадоны по технологической зоне и издевательств Германии над несчастливой Австралией. Сборная Испании продемонстрировала отличный футбол, насоздавав столько факторов, что их не следует и стараться как-нибудь отрегулировать и представить, — однако проиграла. А могла проиграть еще более, угоди Эрен Дердийок не в штангу, в ворота.

Никому раньше не получалось одолевать на первенстве мира, проигрывая в 1-м поединке — лишь, наверное, это именно тот пример, когда статистика принуждает вспомнить о логичной очередности Марка Твена. В точности также и сборная Швейцарии никогда в жизни до июля 2010 года не обыгрывала испанцев. Все врут — everybody lies.

То ли еще будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *