Перейти к содержанию

Под руинами дома в Дагестане обнаружили 6 мертвецов

боевики Под руинами дома в дагестанском поселении Костек найдены тела 6 боевиков. Согласно заявлению агента УФСБ, энергичная ступень спецоперации окончена.

Раньше передавалось о 5-и мертвых боевиках. Также, в СКП РФ доказали, что в процессе боестолкновения были убиты 4 работника структурах правопорядка еще четверо приобрели ранения.

Процедура в Хасавюртовском регионе республики стартовала рано днем 16 июля. В Костеке был введен порядок контртеррористической процедуры. Окруженные в частном доме боевики отказались пасть силам, и на штурм был брошен часть.

По итогам процедуры начато уголовное разбирательство по публикациям «козни на жизнь работников структурах правопорядка», «нелегальный виток оружия и боеприпасов» и «активное участие в нелегальном вооруженном развитии». Личности мертвых боевиков пока не определены. Костек считается близким селом одной из террористок, взорвавших себя в столичном метро в начале марта 2010 года.

Представитель Фбр также рассказал о 2-ух вооруженных случаях в Дербенте. Там ночью на 16 июля незнакомые правонарушители совершили нападение на имидж органов внутренних дел, уничтожив одного милиционера, повредив иного и похитив 2 автомата и 2 оружия.

Днем 16 июля работники органов внутренних дел предприняли попытку остановить авто для проверки. Но автолюбитель и пассажиры раскрыли перестрелку из автоматов по милиционерам, повредив 4-х из них. Встречным светом правонарушители были убиты. За рулем автомобиля было найдено ружье, украденное в ночное время у милиционеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *