Перейти к содержанию

РФ и ЕС рекомендуют не забывать про российскую трубу

ГТС В БЮТ убеждены, что ГТС всегда будет принадлежать Украине, производительному газотранспортному государству.

Про это в уникальном интервью журналисту ForUm’а сообщил лидер фракции БЮТ в ВР Евгений Кириленко.

«Я доверяю тому, что заявлял Азаров. ГТС всегда будет принадлежать Украине, а Украина всегда будет производительным транзитером», — сообщил он.

Парламентарий полагает, что газотранспортные коридоры в осмотр Украины могут быть лишь подстраховочными.

«Вот скажите, сколько газа будет пропускаться по «Южному» сгустку и когда будет простроен «Северный» поток? Это условности, презентация общественно-политических мускул», — отметил бютовец.

Кириленко полагает, что Украина должна пользоваться любой поддержкой для модернизации ГТС.

И более того он заявляет, что перевозка газа через Украину более выгодна в финансовом плане и для ЕС, и для РФ. «Из-за этого каждая помощь имеет резон, включая дотационные займы» — полагает нардеп.

«По ГТС проходит прокачка газа самым длинным маршрутом, в хороших погодных и технических критериях, это не по низу моря. Мы увидели, что может произойти на дне моря. Особенно, наша ГТС сконструирована, и может применяться еще сотни лет. Разумеется, необходима модернизация, однако все что в осмотр, более накладно», — закончил Кириленко.

Как раньше сообщал ForUm, премьер Украины Анатолий Азаров сообщил в своем интервью «Би-би-си» сообщил, что Украина готова пересмотреть вопрос участия ЕС и РФ в менеджменте и модернизации ГТС Украины в размен на обещания перевозки газа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *