Перейти к содержанию

Таможенный альянс вызывает опасение

ЕС Таможенный альянс между Россией, Белоруссий и Казахстаном «вызывает в ЕС установленную озабоченность», сообщила в среду большой представитель ЕС по внутренней политике и безопасности Кэтрин Эштон, не открыв причины опасения.

Эштон сообщила про это на представлении перед парламентариями Европарламента на полной сессии в Страсбурге. «Также, ЕС сохраняет желание РФ к быстрейшему вступлению в ВТО, — заметила Кэтрин Эштон. — Сейчас общественно-политические намерения в отношении свободной торговли должны пройти в утилитарную плоскость».

«Что же касается энергетики, в этой области мы активно проводим разговор с Россией об инфраструктурных планах, законный базе партнерства и энергоэффективности. ЕС продолжает оценивать Энергетическую хартию в роли основного договора для партнерства в сфере энергетики», — продолжила она.

По словам Эштон, «прошедший в Ростове-на-Дону саммит Россия-ЕС был результативным, он доказал желание РФ к более узким отношениям с ЕС». «ЕС в роли самого основного коммерческого компаньона РФ приветствует курс отечественного управления на модернизацию страны, — заявила большой представитель ЕС по внутренней политике и безопасности. — Модернизация РФ не доступна без демократизации социальных факультетов и главенства законов». Борьба с коррупцией и формирование разговора с штатским сообществом, полагает она, считаются «приоритетами во содействии с Россией».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *