Перейти к содержанию

Биржи Азии закрылись подъемом на оптимизме насчет США

рост Основные фондовые рынки Азии, кроме не зарабатывавших по случаю праздничного дня бирж материкового КНР, закрылись в среду подъемом на фоне повышения бодрости сравнительно темпов восстановления североамериканской экономики, рассказывает агентство Bloomberg.

Государственная дополнительная технология США в среду разместит данные по динамике индустриального создания в начале мая. По словам специалистов, промпроизводство в Соединенных Штатах повысилось на 0,8% сравнивая с апрелем, а закачка индустриальных мощностей выросла до 74,5% с 73,7% в начале апреля.

«Пессимизм крепчает на фоне закрепления экономик США и КНР, что понижает опаски сравнительно возможности парного финансового регресса», — сообщил младший специалист организации Mizuho Trust & Banking Co. Масахидэ Танака (Masahide Tanaka).

Суммарный для Азиатско-Тихоокеанского района индекс MSCI Asia Pacific Index (включая Японию) к закрытию главных площадок Азии и Австралии в среду повысился на 1,1% — до 115.64 пункта.

Фондовый японский рынок закрылся подъемом на фоне слабого закрепления курса euro, вызванного понижением сомнений насчет долговой неприятности европейской стране, подчеркивает агентство Франс Пресс.

Индекс Nikkei 225, парирующий динамику активов самых крупных организаций, торгующихся на Токийской фондовой бирже, по результатам коммерческого дня повысился на 1,81% и составил 10067,15 пункта. Расширенный Topix вырос на 1,54% и к окончанию продаж оказался на уровне 892,38.

Фондовый рынок Северной Кореи закончил продажи в плюсе. По информации на веб-сайте фондовой биржи Сеула, главной индекс KOSPI (Korean Composite Stock Price Index) повысился на 0,91% — до 1705,33 пункта.

Биржи КНР и Гонконга в среду были прикрыты в связи с празднованием классического фестиваля «Пирога Дракона».

Фондовая биржа Сингапура также закрылась подъемом. Сингапурский Straits Times к концу коммерческого дня повысился на 1,08% — до 2848,57 пункта.

Рынок Австралии закрылся в зеленой зоне. Австралийский индекс С&P/ASX 200 повысился на 1,20% — до 4559,00 пункта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *