Перейти к содержанию

Азаров разрешит Европу к российской ГТС

ГТС Правительство на собственном совещании примет законодательный проект о функционировании рынка газа.

Про это сообщил премьер Анатолий Азаров на совещании Офиса Министров. Про это ForUm’у рассказали в Департаменте информации и общественных коммуникаций Секретариата Офиса Министров Украины.

«Его установление раскроет маршрут к прямым переговорам об участии ЕС в планах модернизации российской ГТС, а министр бензина и энергетики Юрий Резво обретет платформу для переговоров с азиатскими компаньонами, которые способны стартовать 25 июля», — рассказал президент и добавил, что в процессе Четырнадцатого совещания Совета по вопросам партнерства Украина-ЕС, в котором он участвовал в Люксембурге, азиатская сторона понятно выразила причастность в модернизации российской газотранспортной системы.

Также, согласно его заявлению, для управления ЕС установление законодательного проекта о функционировании рынка газа считается серьезным сравнительно партнерства с Украиной в энергетической области.

Премьер также заметил, что партнерство в энергетической области, например будущее изменение энергетического раздела на Украине и покупки правомочного членства Украины в энергетическом обществе, стало автономной проблемой в процессе саммита в Люксембурге.

Кроме того, согласно заявлению Азарова, правительство выполнит переговоры об участии в модернизации газотранспортной системы с отечественными компаньонами. «Их активное участие очень принципиально и нужно», — добавил премьер.

Как писал ForUm, 15 июля «Нафтогаз Украины» обрел официальное извещение за подписью ведущего секретаря Евросоюза газовой индустрии (Еврогаз) Жан-Мари Девос о том, что Совет правящих Еврогаз единодушно решил сравнительно группированного членства организации в данной интернациональной компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *