Перейти к содержанию

США не допустят вмешательства «враждебных держав» в дела Венесуэлы

Советник президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил о том, что США не допустят вмешательства «враждебных держав» в дела Венесуэлы. 

«Соединенные Штаты не потерпят вмешательства враждебных иностранных держав в общие ценности Западного полушария: демократию, безопасность и верховенство закона», — написал Болтон на своей странице в Twitter. 

Он добавил, что США поддержат народ Венесуэлы и призвал к этому венесуэльских военных. Советник американского президента не уточнил, какие государства он считает «враждебными». 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Белой дом рассматривает все варианты, призванные «ускорить уход» с поста президента Венесуэлы Николаса Мадуро. 

Также «Правда.Ру» сообщала о волне демонстраций против североамериканского вмешательства в Венесуэле, прошедших 16 марта во многих городах Соединенных Штатов. Организаторами митингов, направленных против подрывной политики администрации президента Трампа, выступили ряд организаций, в частности «Код Пинк», «Комитет солидарности с народами Кубы и Венесуэлы», Popular Resistance («Народное сопротивление»), Black Alliance for Peace («Альянс чернокожих за мир») и ряд других. 

Читайте также: Граждане США — власти: «Руки прочь от Венесуэлы!»

Мадуро обвинил Гуайдо в организации покушения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *