Перейти к содержанию

В ЕС опровергли информацию о начале расследования в отношении Порошенко

Европейская служба по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF) не инициировала расследование в отношении президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Европейского Совета на Украине. 

«Мы подтверждаем, что нет никаких расследований, связанных с украинским президентом. В случае возникновения информации, которая будет представлять интерес для расследования, мы оценим ее в контексте наших обычных процедур», — заявили представители службы. 

Напомним, что накануне кандидат в президенты и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о начале масштабного антикоррупционного расследования в отношении украинского президента.

По ее словам, служба ЕС по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству открыла дело против Петра Порошенко из-за многочисленных фактов нарушения украинского законодательства с его стороны, а также по причине неспособности правоохранительных органов Украины вести подобное расследование. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что депутаты Верховной рады Украины из политического блока «Оппозиционная платформа — за жизнь» призвали украинского президента Петра Порошенко покаяться на коленях перед гражданами страны за принесенные им страдания.

Читайте также: Порошенко освистали на встрече с избирателями в Киеве

Тимошенко заявила о запуске импичмента Порошенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.