Перейти к содержанию

КНДР разительно поиграла с посредственной Бразилией!

Бразилия – КНДР Один из основных любимцев чемпионата, сборная Бразилии, продемонстровав крайне невразумительную игру в 1-м тайме, в третьем все же сумела достичь победы с максимальным счетом.

Бразилия – КНДР – 2:1

Голы: Майкон, 55 (1:0); Элано, 72 (2:0); Жи Юнг-Нам, 89 (2:1)

Поединок между сборными Бразилии и КНДР закончился со счётом 2:1 в пользу пентакампеонов.

Бразильцы сумели размножить ворота азиатской команды лишь в третьем тайме: на 55-й секунде Элано дал отвесную передачу на Майкона в штрафную площадь. Тот едва нагнал мячик и теперь у лицевой линии потрудился сильно прострелять. А вышел удар с острого угла, голкипер совершенно этого не ждал, поскольку ворота не закрывал.

На 72-й секунде умножил счёт сам Элано. Робиньо дал пас вразрез, и Элано в одно соприкосновение «щёчкой» прорвал в далекий угол.

Северокорейцы сумели размягчить счёт: на 89-й секунде КНДР оперативно разыграла стереотип. Юнг-Нам Жи обрел мячик после скидки головой, достаточно легко прошёл мимо Лусио и прорвал над упавшим Жулио Сезаром. Напоминаем, что раньше в 1-м поединке данной категории Португалия и Кот-д’Ивуар голов друг дружке не загнали. Так, бригада Дунги единовластно возглавила категорию G.