Перейти к содержанию

Глава NASA заявил об успешном сотрудничестве с Роскосмосом

Джим Брайденстайн рассказал сенаторам, что между NASA и Роскосмосом установилась прочная связь, которая способствует совместному освоению космоса. Такое заявление глава NASA сделал выступая перед членами комитета по торговле, науке и транспорту Сената США.


«Я с уверенностью могу сказать, что у нас установились крепкие партнерские отношения главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. И эта уникальная связь позволяет нам более эффективно сотрудничать в освоении космоса», — пояснил Джим Брайденстайн.


Глава NASA отметил заинтересованность России в совместном освоении Луны. По его словам, России очень интересная совместная программа по реализации пилотируемых полетов на Луну.

Также Джим Брайденстайн затронул тему разногласий между Россией и США. По его словам, конфликты на земле никогда не оказывали существенное влияния на сотрудничество в космосе. Для примера он привел стыковку космических кораблей «Аполлон» и «Союз», которая произошла в разгар холодной войны — в 1975 году.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о последнем заявлении NASA, которое вызвало бурную реакцию среди американских женщин. Космическое агентство предупредило жителей планеты о том, что у 86% людей изменится знак зодиака.

Читайте также:

НАСА сообщило о глобальном смещении знаков зодиака

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *