Перейти к содержанию

Трамп раскритиковал современные самолеты за тотальную компьютеризацию

Президент США Дональд Трамп прокомментировал скандал вокруг компании Boeing. Американский лидер выразил мнение, что повсеместное введение компьютерных технологий в авиационной отрасли создает угрозу для пассажиров из-за повышающейся сложности управления самолетами.

Дональд Трамп отметил, что современным самолетам уже не нужны пилоты. Чтобы управлять этими «компьютерами» авиакомпании должны нанимать «ученых из Массачусетского технологического института».


«Я не согласен с текущим курсом производителей самолетов. Похоже, что они забыли кому придется управлять авиалайнерами. Мне не нужно, чтобы за штурвалом самолета, в котором я летел, был Альберт Эйнштейн. Я за то, чтобы профессионалам своего дела давали спокойно делать свою работу», — отметил президент США в Twitter.


Примечательно то, что Дональд Трамп не сослался на авиакатастрофу Boeing 737 Max 8 в Эфиопии, которая унесла жизни 157 человек. Напомним, «Правда.Ру» публиковала материал, в котором рассматривался дефект новых самолетов Boeing, который привел к двум катастрофам, а также к повсеместному отказу авиакомпаний от использования Boeing 737 Max на неопределенный срок.

Читайте также:

Опыт авиакатастроф: на Boeing 737 Max 8 летать опасно?

Снова Boeing 737 Max: разбился рейс Ethiopian Airlines с пассажирами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.