Перейти к содержанию

Жители парижской улицы пожаловались на фотографирующихся туристов

Жители небольшой пешеходной улицы Кремье в Париже обратились в местным властям с просьбой закрывать улицу по вечерам и выходным из-за слишком большого потока туристов, нарушающих покой местных жителей. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Улица Кремье считается одной из самых фотографируемых улиц Парижа из-за своей архитектуры и красочности, здания окрашены в нежные тона и украшены гирляндами. Ежедневно эту улицу посещают множество туристов из различных стран, которые в погоне за красивым кадром растягиваются в шпагате в дверях чужих домов или позируют на фоне цветов в клумбах. Из-за большого потока туристов местным жителям тяжело выйти из собственных домов, случайно не попав на чей-нибудь снимок. 

«Это стало адом, — признается один из жителей. — На неделе все не так плохо, туристы приезжают, но они не так назойливы. Но в выходные дни за нашими окнами толпятся около двухсот человек. Мы едим за своими столами, а они фотографируют и фотографируют». 

Жители улицы Кремье попросили администрацию Парижа установить ворота по обеим сторонам улицы, чтобы закрывать ее по вечерам и на выходные. Все остальное время туристы могут без всяких ограничений рассматривать достопримечательности улицы и фотографироваться на фоне красочных домов. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что туристам в Италии запретили входить в шлепанцах на территорию парка Чинкве-Терре, который находится в Лигурии. Такое решение приняли местные власти после многочисленных инцидентов, в которые попадали туристы с неудобной обувью.

Читайте также: Туристам в Китае запрещено фотографироваться с пандами

Туристы больше не смогут купить марихуану в Голландии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *