Перейти к содержанию

На Украине считают, что Германия разрешила России проводить агрессивную политику

Кандидат в президенты Украины, а также бывший представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный сообщил журналистам, что Германия и Россия разделили Европу на сферы влияния в результате заключения сделки по проекту «Северный поток-2».


«Украина всеми силами пыталась противостоять планам России разделить Европу на сферы влияния. Это же делала и Германия, однако и у нее не получилось. Поэтому власти Германии были вынуждены принять предложение России по разделу Европы. Поэтому Россия получила карт-бланш на агрессию», — рассказал Бессмертный.


По словам Бессмертного, Украине ничего не остается, кроме как усиленно готовиться к боевым действиям с Россией. Кандидат в президенты Украины провел параллель между «Северным» и «Турецким» потоками, а также «пактом Молотова-Риббентропа».

Напомним, «Правда.Ру» сообщала о заявлении кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который рассказал, что на Донбассе идет война между Россией и Украиной. По мнению Зеленского, прекращения боевых действий можно добиться только путем прямых переговоров с Россией.

Читайте также:

Зеленский заявил о «войне Украины с Россией» и неизбежности переговоров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *