Перейти к содержанию

Кружка с кошачьей лапкой вызвала беспорядки в Китае

Выпуск сетью Starbucks новой фирменной кружки спровоцировал ажиотаж cреди китайских кофеманов. У кофеен возникают длинные очереди, а люди даже дерутся за возможность купить сувенир.

Кружка в виде розовой кошачьей лапки, опущенной в стеклянный стакан, вышла к сезону цветения сакуры. Стоит она 199 юаней (около 2 тысяч рублей). Компания установила лимит на продажи новинки в своем онлайн-магазине — не более 1000 штук в день. Первая тысяча оказалась распродана менее чем за секунду.

В кофейни кружки поступают также небольшими партиями, из-за чего желающие обзавестись модным аксессуаром занимают очереди до открытия заведений и устраивают драки у касс. По мнению аналитиков, Starbuсks предпринимает стратегию «голодного маркетинга», искусственно раздувая спрос за счет ограничения предложения. Это может привести к появлению подделок под фирменные кружки. На интернет-аукционах уже предлагаются похожие изделия по цене в 1,5-2 раза выше, чем у производителя.

Китай является для Starbuсks вторым по величине рынком после США. Как сообщала «Правда.Ру», в 2019 году компания планирует открыть в мире 2100 новых кофеен.

Источник фото: ebay. com

Читайте также

The Wall Street Journal: Трамп пошел на сделку с Китаем и отменит санкции

Стал ли Китай лидером Юго-Восточной Азии

Зачем Китаю собственный интернет?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *