Перейти к содержанию

В британском парламенте предложили расширить люки на подлодках для толстых моряков

Депутат палаты Лордов британского парламента предложил увеличить размер спасательных люков на подводных лодках из-за большого количества военнослужащих, страдающих избыточным весом. Об этом сообщает издание Daily Star. 

Как пояснил парламентарий, необходимость увеличения диаметра люков в субмаринах вызвана «эпидемией ожирения, которой в настоящее время охвачены вооруженные силы Великобритании». 

Другой депутат из палаты Лордов предложил по этой же причине изменить размеры сидения пилота в самолетах-истребителях, тем самым сохранить пилотам с избыточным весом возможность продолжать службу в рядах королевских ВВС. 

На данный момент в вооруженных силах Великобритании насчитывается более 8,5 тысяч человек, страдающих ожирением — это наиболее высокий показатель за последние несколько десятков лет.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что власти Швеции разработали новый стандарт детских колясок, выдерживающих больший вес, для детей с избыточным весом. Принятие новых требований к надежности и безопасности связано с тем, что год от года в Швеции растет число детей с увеличенной массой тела. По данным Министерства здравоохранения и социальных дел Швеции, более 20% детей в возрасте до пяти лет имеют проблемы с избыточным весом. Некоторые из них уже страдают ожирением. 

Читайте также: Минздрав: среди россиян наиболее распространены расстройства непсихотического характера

Задержавшим пьяного Емельяненко полицейским грозит увольнение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.