Перейти к содержанию

На базу флота Украины идет «Дональд Кук» с 56 «Томагавками»

К Одессе подходит эсминец управляемого ракетного оружия Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки «Дональд Кук».

Об этом общественности сообщают западные морские ресурсы.

Напомним, что американское военное судно находится в акватории Черного моря с 19 февраля. На борту грозного «Дональда Кука» — целых 56 крылатых ракет «Томагавк». Дальность их действия, отметим, составляет порядка двух тысяч километров.

После того, как по результатам референдума 2014 года Крымский полуостров отошел Российской Федерации, именно украинская база в Одессе является основным морским портом Украины на сегодняшний день.

Отметим, что военные корабли Соединенных Штатов Америки и прочих стран-участниц Североатлантического альянса стали появляться в акватории Черного моря после громкого инцидента между Российской Федерацией и Украиной в Керченском проливе. Тогда, напомним, три корабля Военно-морских сил Украины нарушили государственные границы России. РФ на дерзкую провокацию ответила незамедлительно и задержала не только украинские военные суда, но и весь их экипаж.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Министерстве обороны Российской Федерации пообещали следить за американским эсминцем буквально каждую минуту.

Также «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, Украина готовит очередную провокацию в Керченском проливе. На этот раз, уверен он, с участием НАТО.

Читайте также:

«Дональд Кук» мог бы сбить российский «Су-24», но после умер бы вместе с США

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.