Перейти к содержанию

В Киргизии царствует беспорядок

Киргизия В обозримые дни интернациональное общество должно решить, проявлять ли правительству Отунбаевой боевую помощь. РФ не желает вмешиваться в мероприятия в одиночку.

По словам определенных специалистов, столкновения киргизов и узбеков на севере Киргизии могут распространиться на весь район, где межэтническая рознь и бедность ресурсов формируют основу для межгосударственных столкновений, сообщает Тайм. «И РФ, и Соединенные Штаты очень много потеряют, в случае если в Киргизии водворится беспорядок», — подчеркивает журналист Саймон Шустер. Ярко-красный Крест сообщил о появлении гуманитарной крушения ввиду огромного числа потерпевших, недостатка продовольствия и фармацевтических средств.

Власти Узбекистана заявляют, что утвердили до 100 млн. беженцев, еще 80 млн., и в том числе очень много поврежденных, ждут собственной очереди на приезд. Как выделяют специалисты, в Узбекистане беженцев расположат, возможно, в участках малогабаритного проживания киргизского меньшинства, что создает основу для нападений из мести. Ферганская равнина, которая улечься по территории Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, — это реальная картина из розни и вздорящих интересов, увидел Олег Баев из International Peace Research Institute (Христиания).

Правительство Киргизии заявляет, что межэтнические столкновения — часть кампании ниспроверженного главы Бакиева, призванной подрывать ситуацию, напоминает издание. Сам Бакиев опровергает собственную причастность к нападениям. 19 июня на YouTube была расположена аудиозапись диалога 2-ух парней, которые обсуждали план по вооружению 300-500 человек для компании массовых волнений на севере Киргизии, рассказывает издание. В титрах к видеоролику принималось, что это речь Максима Бакиева, сына главы, и его дяди Джанибека Бакиева, однако оба опровергают, что запись оригинальная. «Диалог оказался зловеще-пророческим: мужчины заявляли, что массовые волнения должны стартовать утром на 1-й, 2-й либо 3-ей неделе июля и что наступающих нужно прекрасно вооружить», — пишется в публикации. По словам Пола Куинна-Джаджа, главного директора International Crisis Group по Главной Азии, вполне вероятно, что Бакиевы ввяжутся во вторую волну массовых волнений, чтобы возбуждать их. «Это сделало возможным бы клану Бакиева бесчестить временное правительство», — сообщает журнал.

В обозримые дни интернациональное общество должно решить, проявлять ли правительству Отунбаевой боевую помощь, о которой оно просит. РФ утверждает, что не желает вмешиваться в мероприятия в одиночку. «Вероятно, ни Столица, ни Вашингтон не желают вовлекаться в вероятную штатскую войну либо межгосударственные стычки», — сообщает создатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *