Перейти к содержанию

Отечественные клубы не верят управлению Суперлиги

баскетбол Начальники ведущих отечественных клубов обнародовали коммюнике, в котором сообщили о желании сделать свежую лигу, не сопряженную никакими обязанностями с текущим управлением первенства страны, проводимого под защитой России баскетбола.

«Мы, нижеподписавшиеся представители клубов мужской Суперлиги «А», в связи с мероприятиями заключительного месяца, всколыхнувшими отечественный баскетбол, решили сообщить о выходе из Совета Баскетбольной Суперлиги. В образовавшейся обстановки мы полагаем нереальным участвовать в состязании, проводимом и контролируемом начальниками, потерявшими наше доверие.

Основные клубы страны хотят организовать свежую, квалифицированную и свободную, лигу для выполнения состязания по баскетболу среди самых лучших команд РФ. Мы уверены, что лишь свободный статус чемпионата под регулированием учреждённых клубами органов обеспечивает высочайший уровень состязаний, искреннюю войну и содействует увеличению значения отечественного баскетбола. Нами сделана рабочая команда среди представителей всех клубов-учредителей, которой доверено спроектировать регламентирующие и законные бумаги, нужные для образования и выполнения состязания.

Мы целиком осознаём потребность и значимость принятого нами решения, способны нести полную ответственность за его результаты и приложим все действия, чтобы обновлённый чемпионат Лиги возвратил почтение и энтузиазм болельщиков в России и за её лимитами, привлёк созерцателей на трибуны и воспитанников в спортивные школы. Предполагаем, что наши намерения обретут помощь всей баскетбольной общественности страны».

— Квалифицированный баскетбольный клуб ЦСКА (Столица).
— Баскетбольный клуб «Химки» (Подмосковье, Химки).
— Баскетбольный клуб УНИКС (Казань).
— Мужской баскетбольный клуб «Динамо» (Столица).
— Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» (Новосибирск).
— Мужской баскетбольный клуб «Организатор» (Петербург).
— Баскетбольный клуб «Успех» (Подмосковье, Люберцы).
— Баскетбольный клуб «Ярко-красные Плоскости» (Самара).
— МСУ Баскетбольный клуб «Енисей» (Красноярск).
— Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (Нижний Новгород).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *