Перейти к содержанию

115 млрд детей во всем мире заняты небезопасными вариантами труда

малыш С 2004 по 2008 год количество работающих детей в возрастной группе от 5 до 17 лет снизилось всего на 3 проц — с 222 до 215 млрд.

На данный момент во всем мире 115 млрд детей заняты небезопасными вариантами труда. Они работают на фермах, плантациях и в шахтах. Часто их деятельность сопряжена с небезопасными для жизни механизмами и токсичными испарениями.

Как пишется в отчете, популярном Интернациональной компанией труда /Расточитель/ в канун Глобального дня войны с детским работой /12 июля/, «с 2004 по 2008 год количество работающих детей в возрастной группе от 5 до 17 лет снизилось всего на 3 проц — с 222 до 215 млрд. И без того невысокие ритмы уменьшения детского труда еще более замедляются мировым финансовым упадком». Специалисты боятся, что это подорвет действия по достижению задачи — целиком искоренить к 2016 году все формы небезопасного детского труда.

«Глобальный день считается переломным пунктом в масштабах мировой кампании войны с детским работой, нацеленной снабдить устранение к 2016 году его худших фигур… Мы можем активизировать собственные действия в данном направлении», — пишется в письме гендиректора Расточитель Хуана Сомавия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *