Перейти к содержанию

Священников сообщил, кто будет министром ЖКХ

Священников Первый зам. директора КГГА Александр Священников сообщил, что вместо него на пост министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства будет назначен его первый зам. Юрий Хиврич.

Про это Священников сообщил на брифинге, сообщает журналист РБК-Украина.

Согласно заявлению Попова, предназначение пройдет в скором времени, затем кандидатура Хиврича будет рассмотрена в профильном комитете и передана в Верховную раду для принятия решения.

Также Священников рассказал, что его предназначение на пост первого заместителя директора КГГА — это инициатива градоначальника Киева Леонида Черновецкого.

К тому же, Черновецкий сообщил, что в направлении Попова «нет ничего негласного и такого, что требует какой-нибудь специальной информации». Также Черновецкий добавил, что предназначение продиктовано потребностью перемен в Киеве и также, что это предназначение увеличит зависимость между Кабмином, Администрацией главы и КГГА.

После предназначения Александра Попова первым заместителем главы Киевской городской администрации вопрос о делении прав главы Московской городской госадминистрации и киевского муниципального головы отвалился, полагает губернатор Киева Леонид Черновецкий.

«С направлением Александра Павловича моим первым замом, все вопросы о делении прав в Киеве сами собой отпадают – никакого деления прав киевского муниципального головы и главы Киевской госадминистрации не будет», — сообщил он.

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Священников назначен первым заместителем директора Киевской городской федеральной администрации (КГГА).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *