Перейти к содержанию

На 9 областей Украины обвалилась плохая погода

погода 258 городов (и в том числе 64 заселенных пункта отчасти) были обесточены во 2-й половине 14 и ночью на 15 июля в итоге отягощения .атмосферных требований (ливень, град и порывы ветра местами до 25 километров за секунду) и из-за срабатывания автоматических систем обороны полос электропередачи в 9 областях.

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Министерства по чрезвычайным картинам и обороне населения от результатов Чернобыльской крушения.

Так, в Закарпатской области обесточены 93 заселенных пункта (52 — отчасти), в Житомирской — 60 городов, в Тернопольской — 30, в Винницкой — 25 (из них 3 — отчасти), в Киевской — 15 (5 отчасти), в Волынской -13 (1 — отчасти), Ивано-Франковской — 12 (3 — отчасти), в Ровенской — 9 и в Черниговской — 1 город.

К восстановлению электроснабжения городов привлечены команды облэнерго.

Также, на территории Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областей град и сильные порывы ветра сломали крыши квартирных зданий и субъектов социально-бытовой сферы.

Так, во Львове ветром повалены 2 маркетинговых щита, испорчены крыши на 3 зданиях («Школа искусств», Центр детского и молодежного творчества, компания «ТБС») города, и кровля городской клиники №2 в Червонограде, в селе Грушев Дрогобычского региона в процессе выпаса скота ударом молнии был очень травмирован 1 человек.

В Закарпатской области в Виноградовском регионе в 13 городах были отчасти испорчены шиферные и железные крыши на 245 личных домах и 4 постройках (здание региональной пожарной команды населенного пункта Вилок, общеобразовательная школа села Тисобикень, спорткомплекс села Пийтерфолво и церковь села Чернотисово).

В Ивано-Франковской области в Тисменицком регионе в 3 городах испорчены шиферные крыши на 7 личных домах, и в том числе 3 крыши убиты целиком и отчасти испорчена кровля общеобразовательной школы села Радча, в селе Зеленое Верховинского региона с общеобразовательной школы оборвало железную кровлю совместно со стропильной системой на площади 576 кв. м.

В участках обозначенных областей сделаны комиссии для подсчета и уточнения потерь.

Напоминаем, что по сведениям властей Львова, приблизительная стоимость работ по восстановлению испорченной крыши Центра детского и молодежного творчества по ул. Хуторивка, 28А — 100 миллионов грн.

Мертвому от потрясения молнии в селе Грушев Дрогобычского региона было 19 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *