Перейти к содержанию

Хауг: «Выбор покрышек будет играть постановляющую роль»

Хауг На субботних свободных заездах Нико Росберг оставил боксы лишь на заключительных минутах, когда инженеры аннулировали неприятности со сцеплением, а Михаэль Шумахер продемонстрировал 5-е время.

На субботних свободных заездах Нико Росберг оставил боксы лишь на заключительных минутах, когда инженеры аннулировали неприятности со сцеплением, а Михаэль Шумахер продемонстрировал 5-е время. Президент Мерседес Моторспорт Норберт Хауг с оптимизмом рассматривал возможности пилотов перед квалификацией…

Вопрос: Что приключилось с автомашиной Нико в утренней сессии?
Норберт Хауг: Неприятность с коробкой. Нико проехал лишь 1 общий круг, однако был крайне резв, намного стремительней итога, который попал в акт. Он отвечал времени Михаэля.

Вопрос: Вас не беспокоила данная неисправность, из-за которой Росберг проглядел сессию?
Норберт Хауг: Нет, ещё позавчера было ясно, что мы конкурентоспособны. Сегодня все работали с сравнимым числом бензина, и он был бы среди лидеров.

Вопрос: Это не навредило его подготовке к квалификации?
Норберт Хауг: В конечном итоге Нико поехал на автотрассу, в случае если уложить его раздела, то он продемонстрировал время в регионе первой пятерки. Я не тревожусь насчет этого.

Вопрос: В данный уикенд многих тревожат неприятности с резиной, вы будете применять нежный либо твердый состав в процессе квалификации?
Норберт Хауг: Полагаю, большинство пилотов всё же найдут нежный состав – он дает возможность показать самое лучшее время на длинной серии сфер, однако в автогонке оперативно гранулируется. В случае если положение автотрассы не улучшится, то нам предоставляется возможность заметить крайне начальные пит-стопы – в регионе 3, 4, 5 круга. Определенные начнутся на твердой резине.

Убежден, нас ждёт интересная автогонка. Крайне похоже, что послезавтра обойдётся без ливня, однако выбор покрышек будет играть постановляющую роль. Рассчитываю, сейчас мы лучше управимся с собственной работой, чем в Монако – там мы также имели шанс контролировать картину.

Вопрос: Кого вы находите любимцем в схватке за поул?
Норберт Хауг: Обойдёмся без сценариев. У меня имеется определенные мысли, взглянем, что выйдет. В Канаде мы не сможем сражаться за поул, в настоящее время нам больше подходят тесные, медлительные автотрассы, однако бригада движется в правильном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.