Перейти к содержанию

Коломойский проходит в трибунал из-за «Лугансктепловоза»

коломойский Организация «Мантара Холдинг», подавшая заявку на активное участие в приватизационном состязании по реализации федерального пакета активов Холдинговой организации «Лугансктепловоз», утверждает о беззаконных действиях Фонда федерального богатства по ее недопуску к участию в этом состязании.

Про это пишется в заявлении уполномоченного лица организации В. Деришева.

По его информации, акт состязательной комиссии с заключениями о соответствии «Мантара Концерн» состязательным критериям был создан еще 8 июля, но аналогичное решение Фонда о недопуске организации к участию в состязании вышло только вчера его выполнения – 14 июля. Само решение представители организации, согласно заявлению Деришева, приобрели во вторник, 14 июля, в 17.00, практически после завершения дня.

Согласно его заявлению, Ресурс госимущества не дал каких-то понятных доводов касательно того, отчего «Мантара Концерн» не была допущена к участию в состязании. «Все что мы обладаем – это совместная, без конкретизации, сноска Фонда на пункт 6.9 Расположения о порядке выполнения состязаний по реализации пакетов активов акционерских сообществ, предусматривающий, по меньшей мере, с десяток причин, по которым организация вполне может быть не допущена к участию в состязании», — заметил Деришев. «Пояснить более подробно, на основании какого конкретно условия нас не пропустили к участию в состязании, в Фонде не сочли необходимым», — добавил он.

Деришев также заметил, что с собственной стороны «Мантара Концерн» сделала все нужные предписания для полновесного участия в состязании, например дала в поставленные сроки должным образом зарегистрированную заявку, занесла сервисный платеж.

Согласно его заявлению, организация также соответствует искусным условиям, выставляемым к участникам состязания, имея долю участия в российской организации, эксплуатирующей Ж/Д локомотивы.

Он также рассказал, что опосредствованно владельцами этой организации считаются знаменитые на Украине и за ее границами предприниматели Иван Коломойский и Геннадий Боголюбов, которые также считаются акционерами самого крупного российского банка — «ПриватБанк».

По словам Деришева, такое решение Фонда госимущества считается не чем другим, как возращением к практике приватизации под точного клиента, заказанных реализаций стратегически важных заводов российской экономики.

В связи с этим он заметил, что организация сделает все от нее подходящее, чтобы не разрешить возвращения такой практики, и будет требовать предоставить законную оценку действиям Фонда в отношении недопуска «Мантара Концерн» к участию в состязании, в связи с чем рассчитывает в скором времени обжаловать действия Фонда госимущества, и итоги состязания в суде. «Мы не колеблемся, что иск будет принят, в связи с тем что Ресурс очевидно не соблюдает законопроект», — добавил Деришев.

Он также предостерег трейдеров, которые планируют принимать участие в приватизации «Лугансктепловоза», что конкурс по его реализации преступен и его итоги будут отложены, само же получение активов организации на непроницаемом состязании будет солидным финансовым и репутационным риском для клиента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.