Перейти к содержанию

Речные круизы по России

Ежегодно осенью, когда пойдет дождь, в РФ открывается речная пассажирская наводка. Фирмы могут предложить множество маршрутов на любой вкус, время и кошелек. Чтобы не заблудиться в подобном многообразии, рекомендуем прочитать наш осмотр, в котором мы делимся многими утилитарными советами. Так вот, если вы собрались круиз…

1 В первую очередь сориентируйтесь с деньгами. Речной поход – вещь дорогая, по расценкам сопоставимая с отдыхом в Турции (а временами и дешевле). В стоимость каюты всегда входит трехразовое питание и развлечения на борту (дискотека, вечерняя платформа), хотите вы данного либо нет, и экскурсионное техобслуживание.

Вот несколько способов сберечь:

— наиболее дорогостоящие речные круизы из Санкт-Петербурга могут быть летом, июль-август. Выбирайте даты незначительно позднее, в начале сентября, когда у вас есть все возможности захватить в средней полоске отличное бабье лето.

— собирайте организацию. Одноместная каюта – самое дорогостоящее, что можно себе представить. Если вы едете вдвоем, поход обойдется вам значительно выгоднее. А в определенных каютах вероятно расположение и 3-го человека, за особые (незначительные) денежные средства.

— оформляйте заказ загодя. В большинстве случаев, наиболее доступные и отличные каюты разбирают прежде всего

— в случае если вы осмелились в заключительный момент, пройдите на страничку по данной сноске . Сюда выдаются так именуемые «горящие каюты», которые можно приобрести с существенной скидкой.

2. Сориентируйтесь с течением времени и маршрутом. Если у вас не много времени (либо денежных средств) рекомендуем обратить свое внимание на так именуемые экскурсионные туры выходного дня , которые начнутся из Города Москва (и туда же возвращаются) и делают, к примеру, такие приостановки, как Конаково, Углич, Константиново, Тверь. Если вы проживаете в Петербурге, то за 3 дня по воде вы сможете съездить до Валаама и назад.

Весьма увлекательны не менее продолжительные маршруты, с заездами в большие города. Огромной популярностью всегда пользуется маршрут Город Москва – Петербург (либо Петербург – Город Москва), где по пути следования теплоход входит в Кижи, Валаам и Петрозаводск.

Приблизительно по аналогичному маршруту стартует другое странствие, однако после Петрозаводска теплоход плывет далее наверх, до наиболее Соловецких островов (11-12 суток).

Весьма известны круизы по Высшей Волге (с заходом в Плес, Нижний Новгород, Ярославль), Средней Волге (Макарьев, Чебоксары, Казань) и Нижней Волге (Астрахань).

3. Сориентируйтесь с организацией , где вы будете приобретать путевку. Известнейшие компании, предлагающие речные круизы, — это Речфлот , Инфофлот , Водоход и Турфлот . Лучшим решением будет отправиться прямо на Речной вокзал, откуда в городе Москва стартуют большинство круизов. В здании Речного вокзала всегда находится большое количество листовок и листовок с объявлениями разных организаций, там же располагается и их кабинеты, таким образом можно приобрести понравившееся предложение.

4. Выберите теплоход. Одна из важнейших образующих речного круиза – это фактически сам теплоход. На его борту вы проведете большее число времени из всей поездки, и ощущения, которые останутся от круиза, в большой степени будут находиться в зависимости от комфортности кают, качества пищи, приветливости штата. Из-за этого когда вы сориентируйтесь с маршрутом, не поленитесь прочитать в сети-интернет оценки насчет теплохода, на котором вы намереваетесь направиться в плавание, и его кают. Если Вам повезет и теплоход будет не в плавании, то в процессе поездки на Речной вокзал вы можете отыскать его на пристани и посмотреть, как принято говорить, «вживую».

Порталы по речной навигации. Вот тут и тут можно прочитать оценки, посмотреть фото, и что важно – задать вопросы и просить совета.

5. И последнее – часто встречающийся вопрос, появляющийся у тех, кто рассчитывает направиться в речное странствие – не будет ли меня баюкать?

Ответить на него совершенно точно невозможно, так как организмы у большинства различные. Но в целом возможность того, что вас укачает, в речном круизе значительно меньше, чем в океанском. Некоторые из тех, кого укачивает даже в автомобиле, в речном круизе прекрасно себя ощущают. Если вы все же боитесь провести неделю не в самой лучшей фигуре, попробуйте сперва направиться в поход выходного дня либо по крайней мере сделать выходную прогулку на теплоходе по региональному маршруту. При планировании круиза необходимо принимать во внимание, что 4 опаснейших в плане качки места – это Ладожское и Онежское моря, и Рыбинское и Куйбышевское водохранилища. Ну и разумеется, на всякий случай, рекомендуем сделать запас пилюлями от укачивания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.