Перейти к содержанию

Известна причина обвала в Косом Роге

обвал К обвалу в Косом Роге привели естественные причины.

Про это Сегодня рассказал завотделом Научно-исследовательского факультета Искривленного Токосъемник Владимир Цариковский.  

Сдвиги и обвалы земли в Косом Роге, где в воскресенье случился обвал на площади около 16 га, могут выходить и далее.

«Как длительное время — рассуждать непросто. Может, и год-два… Область сдвига двинется на 30-50 километров, однако до квартирных зданий не дойдет. Взрывы лишь форсировали процесс. Вероятно, что-нибудь над землей было на лимите, и то, что приключилось — не слабейший финал», — заявил Цариковский.

Согласно его заявлению, падение могло случится когда угодно: «Тогда была убита бы целая замена. Людей выручило то, что проходили подрывные работы, и их не было в шахте».

Как писал , 14 июля рано днем при проведении плановых взрывных работ на шахте на глубине 447 м случился обвал земли на территории индустриальной площадки. По сведениям МЧС, площадь краха — около 16 га и глубиной от 10 до 80 м, эквивалент взрывчатки — 64 тонны.

В итоге обвала земли в крахом были 4 авто, в одном из которых пребывал автолюбитель, он умер. Отчасти испорчены дома шахты, автодорога от шахты и не соблюдено газоснабжение к селу Горьковатого. По прецеденту нарушения требований безопасности при совершении работ с высокой опасностью прокуратурой начато уголовное разбирательство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *