Перейти к содержанию

Тимошенко винят в победе Фирташа

тимошенко Прошлая власть не сделала ничего, чтобы предупредить решение интернационального трибунала Стокгольма по иску РосУкрЭнерго

Про это сообщил лидер фракции Партии районов в Верховной раде Александр Єфремов. 

«Давайте не забывать о том, что этот конфликт между РосУкрЭнерго и лично Тимошенко (Юлия Тимошенко — экс-премьер) был еще инициирован при их правлении. Другими словами, РосУкрЭнерго в итоге собственного инцидента, который был развязан Тимошенко, дал аналогичный иск в Стокгольмский трибунал», — сообщил он.

«Данный вопрос тащится , в любом случае, несколько лет в точности. И тогда появляется вопрос: Что было выполнено с их стороны для того, чтобы остановить этот процесс и для того, чтобы не было предлога для принятия аналогичного решения?», — заявил Ефремов.

Парламентарий акцентировал внимание на потребности узнать причины случившегося.

«Или это случилось благодаря тому, что Тимошенко дилетант, и она дала основания для того, чтобы компания (РосУкрЭнерго) могла направиться в трибунал и загодя установила в неважную картину наше правительство. Или тогда нужно поднять другие все вопросы», — заметил Ефремов.

Например, согласно заявлению парламентария, до сегодняшнего дня неясно, кто же стал посредником в поставках газа на Украину после того, как правительство Тимошенко устранило РосУкрЭнерго.

«Тимошенко убрала организацию РосУкрЭнерго, где считается соучредителем Фирташ, однако при этом стоимость на газ не снизилась. Мы не приобрели решения, кто вместо данной организации стал посредником», — сообщил он.

Ефремов убежден, что «те заявления, которые звучат, они, в первую очередь, направлены на то, чтобы вывести из-под потрясения прямых фигурантов этого процесса», сообщает Российская впрочем.

Как всем известно, интернациональный арбитражный трибунал Стокгольма 8 июля обязал «Нафтогаз» вернуть 11 миллионов кубометров газа организации РосУкрЭнерго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *