Перейти к содержанию

У Тимошенко недовольны законодательством о митингах

тимошенко Фрондерское правительство активизирует послание к Венецианской комиссии сравнительно выполнения экспертизы законодательного проекта «О порядке компании и выполнения миролюбивых мероприятий» N2450, которым могут быть «узаконены» репрессивные способы сравнительно участников митингов и презентаций.

Аналогичный проект распоряжения в конгрессе зарегистрировал Глава МВД фрондерского правительства, народный парламентарий Геннадий Москвич.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

В объяснительной записке к плану распоряжения он подчеркивает, что этот законодательный проект имеет несовместимые нормы, которые в части обороны гражданского права, по словам многих правозащитных и социальных организаций Украины, не отвечают как интернациональным эталонам, так и ст.39 Конституции Украины.

Кроме того он заметил, что в соответствие с азиатскими стереотипами право на спокойные собрания является одним из основополагающих гражданского права, вместе с правом на свободу слова и волю выборов. При помощи этого права сообщество воздействует на власть, и это право становится устанавливающим, в случае если власть делает шаги в направлении авторитаризма и диктатуры. В соответствие с интернациональными стереотипами демократии учитывается только одно совместное ограничение сравнительно собраний жителей — данные собрания должны быть спокойными, а ограничения считаются исключениями и могут ставиться в интересах государственной либо социальной безопасности.

Также, депутат уделяет внимание тому, что законодательным проектом рекомендуется установить четверодневный период сведения о собрании, впрочем, в соответствие с Конституцией, точный период не установлен. «Усугубляется также операция передачи заявки на выполнение митинга, а учредители должны обосновать, что они — жители Украины либо располагаются в стране на легальных основах. В законодательном проекте не установлена обязанность представителей власти и правоохранителей за стеснение реализации права на спокойные собрания», — показал он.

Напоминаем, раньше лидер депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов, сообщил, что законодательный проект «О порядке компании и выполнения миролюбивых событий» считается наиболее доступным законодательным проектом за всю историю самостоятельности Украины.

Как раньше сообщал ForUm , БЮТ не будет голосоватьво 2-ом чтении за законодательный проект 2450 в рядовом от демократических общепризнанных мерок виде.

14 июля глава Высшей Рады Владимир Литвин играет за то, чтобы конгресс отменил анализ в третьем чтении законодательного проекта №2450 «О порядке компании и выполнения миролюбивых событий».

Глава депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов сообщил, что записанный в Верховную раду законодательный проект, касающийся компании выполнения общественных собраний и который в настоящее время осуждает обструкция, был внесен на анализ конгресса прошлым правительством.

«В случае если быть справедливым, то это, пожалуй, наиболее доступно написанный законодательный проект на данную тему за всю историю самостоятельности нашего страны», — сообщил Ефремов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *