Перейти к содержанию

Зидан: «Доменек — не инструктор!»

Зидан Легенда французского футбола Зинедин Зидан в достаточно сильной фигуре осудил деятельность основного тренера «трехцветных» Раймона Доменека.

Как всем известно, в собственном исходном поединке ЧМ-2010 французы продемонстрировали достаточно блеклую игру и разделили очки с командой Уругвая — 0:0. При этом заключительные двадцать секунд победители мира 1998 года провели в большинстве из-за снятия Николаса Лодейро, но особенных дивидендов из этого не извлекли.

«Самое страшное, что наши ребята не продемонстрировали командной игры. Они не рвались смешивать, сбиваясь на попытки решить все с помощью отдельных действий, — цитирует Зидана АР. — Футболисты должны ценить друг дружку».

Настоящие знатоки спорта номер 1 объединяют имя Зинедина, в первую очередь, с 2-мя чемпионатами мира — 1998 и 2006 годов. В конце заключительного мундиаля ХХ столетия он оформил дубль в бое с бразильцами (3:0), а спустя 8 лет также в главном поединке обрел ярко-красную карту за удар головой в грудь Марко Матерацци. Тогда, к слову, сборной Франции управлял Раймон Доменек, необычно длительное время занимающий собственный пост. Тем не менее, по завершении нынешнего главенства его заменит Лоран Блан, который был в той золотой команде 1998 года.

«Доменек — не инструктор. Коль уж он избрал такой состав, то должен стараться, чтобы его подшефные шли вперед совместно, а не по отдельности. В этом случае необходимо забыть о собственном эго и работать вместе. Командная игра крайне принципиальна, однако как раз ее я и не увидел в бое с Уругваем», — подытоживал Зидан.

Добавим также, что собственный следующий поединок «трехцветные» выполнят против Мексики в пятницу на стадионе «Петербург Мокаба», размещенном в городке Полокване.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *