Перейти к содержанию

Известен приблизительный курс гривны до ноября

гривна Директор НБУ по вопросам денежного управления и наблюдения Анатолий Балюк предсказывает курс гривны 7,8-7,9 UAH/USD до ноября.

Про это он рассказал в процессе встречи участников экономического пресс-клуба Внутренние источники: как заинтересовать и вынудить работать на экономику в пресс-центре Українських Новин. 

«Государственный банк сегодня, применяя те источники, которые есть у него в наличии, может говорить о устойчивости курса в любом случае в кратковременной возможности. Я полагаю, что если б НБУ не принимал серьезного участия на рынке валют, то курс гривны был бы существенно выше… В обозримые кварталы курс будет 7,8-7,9 UAH/USD», — заявил он.

Также, Балюк отметил, что в скором времени НБУ не будет применяться для финансирования недостатка расчета, в связи с тем что идут положительные знаки из Федеральной налоговой администрации и Федеральной таможенного контроля.

Также директор рассказал, что регулятору тематика карантинного таргетирования увлекательна и Национальный банк в текущей обстановки будет придерживаться нынешней политики.

Как передавалось раньше, в субботу, 11 июля, курс гривны на межбанке закрепился на 0,1 коп. до 7,9165 UAH/USD, при этом НБУ скупал лишний размер предложения долларов США по курсу 7,9165 UAH/USD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.