Перейти к содержанию

Петров: «Я обрел дорогой опыт…»

Петров После Гран При Канады В. Петров сообщил отделе связи с общественностью Рено F1 о том, как для него состоялась автогонка.

По словам В., невзирая на все трудности, самое важное – он сумел добраться до финиша…

Вопрос: В., в процессе автогонки вам понадобилось одолевать много разных проблем: поведайте, как все накладывалось?
В. Петров: На старте я старался вернуть несколько позиций, однако оказался на траве – вероятно, некая из автомашин меня просто выпихнула. А на траве, как всем известно, нет никакого сцепления, из-за этого меня открыло. Однако еще свезло, что автомашина не была разделена, и я отделался лишь испорченным ведущим крылом, которое понадобилось сменить через 10 сфер.

Вопрос: Вас два раза наказали мимолетом через боксы, и все же вы сумели завершить гонку…
В. Петров: Да, однако я до сегодняшнего дня не осознаю, за что меня наказали дважды. По моему мнению, я не сделал ничего ужасного. Однако, что было – то было. Отныне все нужно кропотливо изучить, – я обрел дорогой опыт, который понадобится в 2016 году. Самое важное, мне удалось добраться до финиша. В следующем году, когда мы посетим Монреаль, попытаемся побороться за положительный результат.

Вопрос: Чему точно вас обучила данная автогонка?
В. Петров: Прежде всего, стены тут крайне вблизи, и ты должен до самого конца сохранять максимальную концентрацию. Также нужно следить за положением задних покрышек – это важно. Я счастлив, что сумел завершить гонку, так как данный опыт на самом деле крайне понадобится мне в 2015 году.

Вопрос: Следующая автогонка снова состоится на автотрассе, требующей невысокой прижимающей силы: подходит ли это Рено R30?
В. Петров: В следующей автогонке мы выступим более успешно: в Валенсии у нас должна быть отличная автомашина, таким образом станем снаряжаться к Гран При Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *