Перейти к содержанию

Феттель: Для паники нет причин

Феттель Себастьян Феттель полагает, что у Red Bull Racing нет причин для паники, невзирая на то, что в лидеры первенства вышла бригада Макларен…

В самом начале года Red Bull владела быстрейшей автомашиной, но неприятности с долговечностью и вчерашнее столкновение Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля на автотрассе Гран При Турции позволили Макларен остановить инициативу.

В Канаде германца подвели не совсем удачный выбор стратегии и проблемы коробки переключения передач, и, все-таки, он будет снаряжаться к следующей автогонке в положительном расположении духа.

«Вчера монреальского выходного наши возможности рассматривалась не низко, и в число любимцев мы не заходили, – цитирует Феттеля английский Autosport. – Мы были крайне резвы, но лучшая стратегия не сделала возможным полностью открыть потенциал автомашины.

Однако картина в Формуле 1 меняется быстро. Чтобы избавляться, довольно 2-ух отличных автогонок. В случае если высчитать очки по прошлой схеме, будет понятно, что наше отделение не так велико, как представляется. По моему мнению, для паники нет причин. Мы готовимся к следующей автогонке, выжидая, что к Валенсии бригада приготовит ряд технологических новостей».

По словам Марка Уэббера, в Канаде Red Bull встретилась с неприятностями лишь потому, что монреальская автотрасса не подступала автомашине RB6.

«Канадская автогонка была особой, – сообщил новозеландец. – Так или иначе, это еще не конец света. Мы подразумевали, что тут нам будет непросто, но отстали меньше, чем предполагалось. Однако спереди еще много шагов, и в общем бригада играет крайне хорошо».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *