Перейти к содержанию

Украинцы накупили в Польше продукции на $130 млн

польша, тимошенко,туск Украинцы в I квартале 2016 года истратили на приобретения в чешских супермаркетах на границе с Украиной около 130 млрд. долларов США (по нынешнему курсу 3,3 злотых за доллар).

По сведениям изучения чешского госкомстата, украинцы истратили в Польше за первые 3 месяца года на приобретения в 6 раз больше средств, чем поляки на Украине (около 20 млрд. долларов США).

Все жители других стран, которые посетили Польшу из Украины, Белоруссии и РФ (Калининградская область) истратили в приграничных участках около 210 млрд. долларов США.

Белорусы истратили около 74 млрд. долларов США, жители России – 7 млрд. долларов США.

Жители Украины, образующие 96% чужеземцев, которые переходили польско-украинскую границу в I квартале, истратили на 18% больше средств, чем в 1-м за первые 3 месяца 2009 года.

Вместе с тем «стоимость покупок» сравнивая с заключительным кварталом минувшего года снизилась на 17%, рассказывает «УНИАН».

Любой хохол в I квартале израсходовал в Польше примерно около 160 долларов США, тогда как чешские жители теряли на Украине около 40 долларов США.

По изучению, которое велось на основе выборочного опроса жителей поперечных наружную границу ЕС, украинцы в большинстве случаев приобретали в Польше стройматериалы ( 40% расходов), бытовую технику (15%), мясо и мясопродукты (10%).

Поляки в то же самое время приобретали на Украине горючее (60% расходов), алкоголь (15%) и кондитерские изделия (10%).

По предварительной информации чешского госкомстата, формальный вывоз продукции из Польши на Украину в I квартале составил около 755 млрд. долларов США, тогда как российский ввоз в Польшу — 270 млрд. долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *