Перейти к содержанию

Все о кирпиче

Керамический кирпич приобретают маршрутом обжига глин и их каш. Керамический кирпич владеет многими достоинствами сравнивая с иными материалами стенок – крепок и износостоек, владеет отличной изоляцией и невысоким влагопоглощением, стойкость ко всем погодным критериям. Ярко-красный кирпич — это «дышащий материал», который обеспечивает хороший климат в помещении, маршрутом управления сырости. Когда воздух сухой, кирпич «отдает» избытки жидкости, и напротив, если воздух чрезмерно мокрый – происходит ее «поглощение». Аналогичным качеством владеет лишь дерево. Керамический кирпич произведен из экологического естественного материала — глины, по технологии, известной населению земли сотни веков. В процессе работы сконструированных из него построек, ярко-красный кирпич не акцентирует вредоносных для человека препаратов, таких как газ элемент. Минус керамического кирпича – систематическая встречаемость негожего источника.

Силикатный кирпич – состоит приблизительно из 90% песка, 10% извести и незначительный части добавок. Примесь направляется в автоклав, а не в обжиговую печь, как в истории с керамическим кирпичом. Если добавить пигменты, можно получить силикатный кирпич почти любого цвета – голубой, зеленый, красивый, странный. Минус силикатного кирпича – повышенное влагопоглощение, из-за этого его не следует использовать при сооружении оснований в условиях больших донных вод. Также не рекомендуем возводить дома, стенки которых будут присутствовать в в влажном пребывании (прачечные либо парилки). Силикатный источник не способен держать действие повышенных температур от труб и печей. Как здравый выход из расположения — применение силикатного кирпича повышенной хладостойкости.

Нормальный кирпич применяется для внешних рядов кладки либо для наружных рядов, однако со следующей штукатуркой. Нормальный кирпич может иметь на боковой стороне вдавшийся арифметический чертеж (для самого лучшего сцепления со штукатурным веществом). Если требуется купить кирпич терекс рекомендуем посетить сайт kirpichdeshevo.ru.

Лицевой кирпич –предназначен для внешней отделки стенок и оснований построек. Сходного цвета, имеет 2 ровные, гладкие внешние плоскости. Он, в большинстве случаев, полый, что делает стенку из такого кирпича «теплей». Может иметь разные цвета, выделку плоскости, фигуру (т.н. скульптурный либо профильный кирпич). Внешние кирпичи предназначаются для обороны стенок строения, из-за этого они обязаны быть сильными и прочными, владеть повышенной крепостью и зимостойкостью, невысоким водопоглащением, отличной цветостойкостью. Т.к. силикатный кирпич владеет большим водопоглощением, то при намокании его теплозащитные характеристики понижаются. Необходимо принимать во внимание это его качество, и не использовать в местах сильного смачивания.

Кузнечный кирпич бывает различных объемов (даже с ладошку). Время от времени его делают с рельефом. Для топочной части каминов применяют шамотовый кирпич, сделанный из тугоплавких глин и выдерживающий температуру выше 1000°С. Шамотовый кирпич имеет песочно-желтый оттенок и зернистую конструкцию.

По присутствию полостей в организме кирпич распределяется на полый и полный .Чем больше полостей (их вполне может быть больше 50%), тем кирпич «теплее». У полого кирпича меньше масса, и в итоге – меньше работа на фундамент. Это – его преимущество. Однако есть и неприятность: при кладке такого кирпича окна могут забиться веществом, и он будет не менее «холодным». Чтобы данного избежать, надо брать кирпич с пустотами большего размера и не менее ковкий состав.

Кирпич вполне может быть не менее «теплым» с помощью внешней пористости керамического черепка (другими словами самого источника). Такой кирпич называют поризованным. К слову, поризованный кирпич сравнивая со стандартным лучше заглушает звуки.

Что является браком в ходе изготовления кирпича? По ГОСТу браком считаются дефект и недожог, и такой кирпич не советуется для реализации. А содержание известковых подключений ГОСТ разрешает, впрочем обладателю такого кирпича от данного, как досадно бы это не звучало, не легче.

Недожог, недожженный кирпич. Такой кирпич имеет свойственный желтовато-коричневый оттенок и при ударе издает глухой звук. У недожженного кирпича невысокая зимостойкость и он «боится» жидкости. На одной компании сообщили такую историю. Когда-нибудь в зимнюю пору, когда расценки на стройматериалы ниже, скупой заказчик принял решение приобрести кирпич за бесценок. Затем скинул его на собственном отделе и отрадно стал считать, сколько сэкономил. Пришла зима, исчез дождь, поторопился гражданин на свою строй площадку. И увидел там…горы раскрошившегося кирпича. Кирпич оказался дефектный — с недожогом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *