Перейти к содержанию

В Киеве строят доступные коттеджи

строй организации, загородные дома, коттеджи, сооружение Скоро у киевлян будет возможность вселиться в доступных трехэтажных коттеджах.

Минрегионстрой планирует представить горожанам дома, сконструированные по свежим технологиям, в том числе с использованием гипсокартона. Как предполагается, стоимость одного «квадрата» в подобных жилищах будет 3-4 млн. гривен, а возвести такой дом можно за несколько лет.

Согласно заявлению главы Минрегионстроя Владимира Яцубы, улицу-выставку доступного жилища возведут к весны 2016 года. Сначала для этого рассматривается область под Борисполем, в регионе села Хотяновки либо на Алом хуторе.

Яцуба пояснил, что дома будут сконструированы по 28 различным технологиям, и благодаря у них получится удешевить сооружение. По анализам экспертов, стоимость кв. метра будет не дешевле 4 млн. гривен. Это знаменитые во всем мире технологии, которые до сегодняшнего дня не использовались на Украине. Например, 80% зданий в Канаде, где климат идентичен с Россией, сконструированы так. Таким образом колебаний в том, что они выдержат наш климат, нет. Также по теплопроводности они в 5-8 раз лучше красновато-коричневых, а создаются в несколько раз стремительней. Также, согласно заявлению Яцубы, 17 организаций договорились возвести эталоны такого жилища под Киевом. Желающие могут с ними познакомиться и совершенно бесплатно жить там пару дней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *