Перейти к содержанию

Обладателей спортивных собак будут садить

собаки бескровные По свежему законодательному проекту им угрожает период от 3-х до 8 лет. 11 июля в Раде зарегистрирован законодательный проект, по которому обладатели собак будут отвечать за действие собственных воспитанников своей волей.

За травмы средней тяжести владельца собаки проучат штрафом 340–850 грн либо сроком до 3-х лет. В случае если укусы будут тяжелыми либо доведут к гибели – собачнику освещает период от 3-х до 8 лет. В случае если от зубов собаки пропадут несколько человек – обладателю надо будет пересидеть 5–8 лет. Для аналогии: в настоящее время владельца собаки за солидные укусы, доставленные этим животным, штрафуют от 17 до 119 грн.

«По статистике МВД, взыскание за гибель от зубов собаки как за убийство по неосмотрительности (сопоставимо с виной при ДТП – 3–5 лет) на деле не используется. Число покусанных каждый год увеличивается. Мы хотим предложить сделать взыскание солидным, поскольку человек, обладающий псиной, должен отвечать за нее как за субъект высокой опасности», — сообщила одна из творцов законодательного проекта О. Герасимьюк. —

По убеждению ее Герасимьюк, обладатель должен тратиться на тренировку собаки. Также, не вводить на прогулку без поводка и намордника даже такс.

«У меня был ротвейлер, он был так вышколен, что скорее всего считал себя котом. Но в случае если такой пес, обожающий автомашины, заскочит к кому-то в зал, а человек от страха скончается, я как владелица пса должна буду отвечать. Люди довольно часто берут в дом собак решительных пород, которые требуют корректировки характера, производят их прогуливать без наблюдения — однако те по проезжей части могут кого-то скушать. Мы заявляем, что собаки — убийцы, а действительно виновен человек. И спортивные собаки не виноваты в том, что обладатели выдерживают на них собственную нелюбовь», — добавила она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *